Компания Opel готовит кабриолет на основе Адама

Opel adam. Неофициально: кабриолет Opel Adam появится в конце 2013 года.
Леонид Попов, . Иллюстрация: Auto Express. Фото: Opel

Неофициально: кабриолет Opel Adam появится в конце 2013 года.

Инсайдеры из компании Vauxhall (британская ветка Опеля) рассказали изданию Auto Express, что в работе находится открытая версия микролитражки Adam. Предполагается, что по принципу трансформации новая кроха будет похожа на модели Fiat 500С и Citroen DS3 Cabrio, у которых сдвигается назад только тряпичный верх, а продольные дуги остаются на месте. При этом заднее стекло ляжет поверх багажного отсека, так что его объём особо пострадать не должен.

Открытая версия автомобиля, очевидно, разделит с исходным хэтчбеком гамму моторов. Но вот ещё на что обращают внимание источники: для повышения привлекательности машины её покупателям будет доступна очень широкая программа индивидуализации, затрагивающая внешний облик и интерьер. Речь может идти о многих тысячах комбинаций.

Для справки: немецкие цены на хэтчбек Opel Adam начинаются с уровня 11 500 евро. Это самое простое исполнение с базовым мотором 1.2 (70 л.с.), ограниченным набором цветов кузова и интерьера и к тому же на стальных дисках. Оно значится просто Адам, без какой-либо приставки к имени. Сверх того есть ещё существенно более богатые и эффектные варианты с приставками Jam (от 13 400 евро), Glam (от 14 090) и Slam (от 14 290). Эксперты предсказывают, что убирающийся верх прибавит к стоимости такой исходной машины три тысячи евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...