Opel mokka. Габаритные размеры новинки — 4278 мм в длину, 1774 в ширину и 1646 в высоту. Объём багажника — 533 л.

Стали известны российские цены на кроссовер Opel Mokka

Анастасия Королькова, . Фото: Opel

Габаритные размеры новинки — 4278 мм в длину, 1774 в ширину и 1646 в высоту. Объём багажника — 533 л.

О том, что россияне одними из первых получат новый компактный паркетник Opel Mokka, стало известно ещё в начале мая. Тогда же представители компании рассказали кое-что о комплектациях и дате начала продаж. Как и обещано, 1 июня получен ответ на главный вопрос — какова цена автомобиля. Минимальная стоимость кроссовера на нашем рынке — 717 тысяч рублей.

За эти деньги у покупателей будет переднеприводный паркетник с двигателем 1.8 мощностью 140 л.с. и пятиступенчатой «механикой». Базовая комплектация по умолчанию включает в себя фронтальные и боковые подушки водителя и переднего пассажира, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, кондиционер, защиту картера, передние электростеклоподъёмники, круиз-контроль, а также рейлинги на крыше.

Люк, навигация и спортивные сиденья — дополнительные опции для компактного кроссовера.

Помимо двигателя 1.8 для кроссовера также доступен и мотор объёмом 1,4 л той же мощности — 140 сил. Минимальная цена Мокки с этим силовым агрегатом и полным приводом — 880 тысяч рублей. Топовый же вариант паркетника, оснащённого двигателем 1.8 с шестидиапазонным «автоматом», в комплектации Cosmo российский офис оценил в 955 тысяч рублей. Напомним, что главный конкурент Мокки, кроссовер Nissan Juke, стоит от 649 тысяч рублей за переднеприводную версию со 117-сильным мотором. Полноприводный «японец» с мотором мощностью 190 л.с. обойдётся в 1 065 500 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...