Opel astra. Наибольшей популярностью компактные седаны пользуются на рынках Восточной Европы и в Китае. Однако предыдущий седан Opel Astra неплохо продавался также в Испании, Италии и Греции.

Немцы имплантировали хэтчбеку Opel Astra корму седана

Борис Ульзибат, . Фото: WCF

Наибольшей популярностью компактные седаны пользуются на рынках Восточной Европы и в Китае. Однако предыдущий седан Opel Astra неплохо продавался также в Испании, Италии и Греции.

Дилемма современного гольф-класса — большинство автомобилей в нём разрабатывается в виде хэтчбеков, но некоторые рынки буквально жаждут компактных седанов. Многие производители решают эту проблему простым наращиванием кормы до нужного размера. Результаты, честно говоря, удручают. Но нынешнее поколение хэтчбека Opel Astra — очень красивый автомобиль, с этим мало кто может поспорить. Испортить такие формы инородной выпуклостью было бы преступлением... Благодаря шпионерам мы можем получить первое представление о том, как опелевцы справились с этой нетривиальной задачей.

Но погодите! Этот автомобиль больше всего похож на уменьшенную копию седана Insignia! Похоже, опелевцы решили, что именно выдерживание пропорций старшей модели позволит Астре остаться гармоничной на вид машиной. Многие детали, включая большую часть задней светотехники, пока скрыты от посторонних глаз, но уже сейчас можно сказать, что профиль этого седана не выглядит искусственным. Осталось подождать премьеры, которая, скорее всего, состоится ближе к концу 2012 года. Ожидается, что новое поколение будет доступно для заказа во всей Европе, разумеется, включая Россию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...