Nissan 370z,Nissan concept. Цель тизера — всего лишь представить имя грядущего концепта.

Снежный концепт Nissan 370Zki подогреет интерес к старому купе

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Цель тизера — всего лишь представить имя грядущего концепта.

Компания Nissan анонсировала появление шоу-кара 370Zki на автосалоне в Чикаго, который откроется для прессы восьмого февраля. Индекс 370Zki следует читать как 370-Ski, поясняют авторы проекта, но не говорят, нужно ли ждать на купе лыжи вместо колёс. В любом случае, это будет неожиданная и занятная вариация серийной машины. Едва ли мы увидим предвестника нового поколения «зетки», так как до него ещё слишком далеко.

Фирма не первый раз обыгрывает тему машины в заснеженных горах. В 2015 году, к примеру, ниссановцы показали такой вот концепт Juke Nismo RSnow.

Нынешняя модель 370Z была представлена в 2008 году и обновлена в 2012-м, а потом ещё немного в 2017-м. Помимо купе существует аналогичный родстер. Мотор один: V6 3.7 с отдачей в 337 сил (365 Н•м) в базовом варианте и 335 л.с. (374 Н•м) на версии Nismo. Тут задний привод с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «автоматом».

У компании, похоже, есть сомнения в будущем модели. Во всяком случае конкретных сроков запуска следующей генерации нет. Тем не менее Майкл Банс, вице-президент североамериканского отделения, заверил журналистов Motor1.com, что новое поколение Z уже находится в разработке, хотя его выход в свет состоится лишь через несколько лет.

Тизерный ролик не показывает ничего, кроме гор, но зато позволяет услышать шоу-кар.

Представители компании уже говорили, что следующее купе Z должно стать разнообразнее. Вряд ли мы увидим там дизель, о котором в гипотетическом ключе менеджеры рассуждали ещё восемь лет назад. А вот гибридная установка давно напрашивается. Сам Банс не стал раскрывать деталей, пообещав только, что автомобиль будет «возмутителем спокойствия» и предоставит «несколько сюрпризов». А пока его нет, вахту продолжит нынешняя немолодая уже модель, для которой фирма наверняка подготовит ещё одно обновление.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...