Nissan note,Nissan tiida. Ноуты в количестве 10 226 штук уже отзывались у нас из-за подушек Такаты в этом месяце, только речь шла о ранних годах выпуска 2005–2007.

Компания Nissan объявила в России отзыв 127 738 машин

Константин Болотов, . Фото: Nissan, Reuters

Ноуты в количестве 10 226 штук уже отзывались у нас из-за подушек Такаты в этом месяце, только речь шла о ранних годах выпуска 2005–2007.

Эпопея со взрывающимися подушками безопасности фирмы Takata в лучшем случае завершится в самом конце десятилетия. А пока автопроизводителям ничего не остаётся, кроме как проводить ревизию своих проданных легковушек и отзывать их при малейшем подозрении на дефект эйрбэгов. Компактвэны Nissan Note и хэтчбеки Tiida, произведённые с 30 августа 2008 года по первое августа 2014-го, попали в группу риска. Российским владельцам 127 738 автомобилей необходимо заехать в сервисные центры.

Вот из-за этих актуаторов Такаты, вмонтированных в рулевую колонку (на снимке 2015 года показан X-Trail), марка Nissan должна будет выплатить всякого рода штрафов и компенсаций почти на $100 млн.

По меньшей мере уже 15 человек по всему миру погибли, ещё больше пострадали, а значит, необходимо заехать в ближайший дилерский центр для проверки и, при необходимости, бесплатной замены газогенератора подушки безопасности. Для экстренной проверки используйте список VIN-номеров, который опубликовал Росстандарт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...