Nissan almera. На нашей памяти Альмера не участвовала в сервисных акциях. Теперь явиться на сервис необходимо владельцам 42 269 автомобилей, выпущенных с ноября 2012 года по июнь 2015-го. Список VIN-кодов опубликован.

В России под отзыв попали 42 тысячи седанов Nissan Almera

Константин Болотов, . Фото компании Nissan и пользователей DRIVE2.RU

На нашей памяти Альмера не участвовала в сервисных акциях. Теперь явиться на сервис необходимо владельцам 42 269 автомобилей, выпущенных с ноября 2012 года по июнь 2015-го. Список VIN-кодов опубликован.

Росстандарт на этот раз припозднился. Судя по комментариям пользователей соцсети Драйв 2, письма от дилеров с приглашением на ремонт заднего стекла седанов Nissan Almera начали приходить больше года назад. Оказалось, что на заводе в Тольятти «забыли» во время вклейки нанести грунтовочный слой, из-за чего стекло буквально пляшет в раме при закрытии дверей (видео), в машинах повышается уровень шумов, возможно попадание воды в салон и появление несанкционированной «форточки»

У некоторых ребят отслоился резиновый уплотнитель (на фото в левом верхнем и нижнем правом углах), после ремонта он встал на место. В самом худшем случае появилась паутина трещин. На старых Альмерах (внизу слева) стекло просто лопалось ночью на парковке, что можно для нынешнего седана считать плохой кармой.

Поскольку «не исключена возможность полного отсоединения заднего стекла от кузова», нужно заехать к сервисменам на проверку, которая займёт около 15 минут. Если грунтовочный слой не обнаружится, стекло придётся менять, на что потребуется более получаса. Ремонт, понятное дело, будет бесплатным для владельцев. Справка: за 2016 год россияне купили 14 879 седанов Almera, предлагающихся сейчас по цене от 516 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...