Nissan gt-r. Всего будет выпущено 30 экземпляров автомобилей в исполнении 45th Anniversary Gold Edition. Все спорткары реализуют на территории США.

Обновлённый спорткар Nissan GT-R можно будет заказать «в золоте»

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Всего будет выпущено 30 экземпляров автомобилей в исполнении 45th Anniversary Gold Edition. Все спорткары реализуют на территории США.

Компания Nissan не перестаёт совершенствовать свой спорткар GT-R. Так, очередной модельный год принёс автомобилю небольшие доработки по мотору. Отдача турбодвигателя V6 возросла на пять «лошадей» и теперь составляет 550 л.с. Крутящий момент остался прежним — 628 Н•м. Кроме того, перенастроена подвеска, появились новые варианты колёсных дисков.

Японцы уже не в первый раз окрашивают GT-R в золотой цвет. Стоит вспомнить хотя бы «золотой» Nissan GT-R, созданный в честь олимпийской победы ямайского легкоатлета Усэйна Болта. Правда, тот автомобиль был выпущен в единственном экземпляре.

Модернизированный спорткар Nissan GT-R теперь доступен в США и в особом исполнении 45th Anniversary Gold Edition. Из названия становится понятно, что автомобили ограниченной серии будут окрашены в золотистый цвет Silica Brass (шильдик с VIN-номером тоже «под золото»), а посвятили японцы эту версию 45-летию модели GT-R. Продаваться такие машины будут только в Штатах, а стоить юбилейная модификация будет от $102 770.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...