Nissan silvia. Новая Silvia внешне будет не такой гладкой, как предшественница, но более агрессивной и угловатой.

Прообраз купе Nissan Silvia будет показан следующей осенью

Леонид Попов, . Иллюстрация: motoring.com.au. Фото: Nissan

Новая Silvia внешне будет не такой гладкой, как предшественница, но более агрессивной и угловатой.

Модель Nissan Silvia (на некоторых рынках 200SX), последнее поколение которой ушло с конвейера в 2002 году, вернётся на рынок в 2017-м. По данным инсайдеров, заднеприводное купе использует «четвёрки» 1.2 с механическим компрессором и 1.6 с турбонаддувом (на 200 л.с.). С учётом размеров машины новинка окажется соперницей «атмосферной» двухлитровой Тойоты GT86.

Попытка вернуть Сильвию уже предпринималась в 2005 году. Тогда компания показала заднеприводный концепт Foria с открывающимися против хода задними «полудверцами». В 2008-м он чуть было не превратился в серийную модель — помешал финансовый кризис.

Озвученные параметры соответствуют данным концептов Nissan IDx Freeflow и IDx Nismo 2013 года. Но если тогда художники создавали их в стиле ретро, то Сильвию сделают более футуристичной, в ключе шоу-кара Sport Sedan 2014-го. Рестайлинговый концепт IDx мы увидим в октябре 2015 года на Токийском автосалоне. А уже из него сделают Сильвию, которая станет младшей сестрой следующему купе Z. Более мощная версия Nismo будет предложена через полгода после старта базовой модели. Из важных отличий Сильвии от её прообразов IDx, помимо дизайна, нужно упомянуть трансмиссию. Та пара располагала вариатором и «механикой», а в серии будут стоять классический «автомат» и «механика».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...