Nissan pulsar,Nissan pulsar nismo. Визитная карточка Nismo — атласно-серый окрас с красными и хромированными акцентами, устрашающий аэродинамический обвес. Ниссановцы считают, что автомобиль получился агрессивным и прогрессивным.

«Заряженный» Nissan Pulsar Nismo сохранил свой мотор в секрете

Константин Болотов, . Фото: Nissan

Визитная карточка Nismo — атласно-серый окрас с красными и хромированными акцентами, устрашающий аэродинамический обвес. Ниссановцы считают, что автомобиль получился агрессивным и прогрессивным.

Хэтчбек Nissan Pulsar Nismo прибыл в Париж в статусе концепта. Поделившись фотографиями, японцы не стали выдавать технические подробности, отложив их на потом. (Назвали лишь размерность шин — 235/35 R19.) Вместо важных данных производитель сообщает, что флагман новой линейки привнесёт ДНК автоспорта в сегмент C, и приводит некоторые сравнения с обычным хэтчем Nissan Pulsar.

Сзади — спойлер из углеволокна, диффузор в бампере и «двустволка» выхлопных патрубков по центру. Впрочем, дизайн будет меняться — исследования продолжаются.

Внутри тоже спортивно: гоночные «ковши» отделаны алькантарой, трёхспицевый руль, светящийся красным тахометр.

Инженеры пересмотрели подвеску Пульсара, уменьшили дорожный просвет, поменяли пружины и амортизаторы, изменили настройки рулевого управления, сделали его острее, а Pulsar маневреннее. «Каждая деталь опирается на опыт, накопленный на гоночном треке за тридцать с лишним лет», — утверждают создатели машины. О двигателе — ни слова, но знающие люди по-прежнему ожидают увидеть под капотом «заряженного» Пульсара турбомотор 1.8 мощностью 270 л.с. А шестиступенчатую «механику» нетрудно разглядеть на фотографиях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...