Nissan e-nv200,Nissan nv200. Перекликающийся с оформлением хэтчбека Leaf нос фургона получил слегка тонированные фары.

Серийный фургон Nissan e-NV200 дебютирует в Токио

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Перекликающийся с оформлением хэтчбека Leaf нос фургона получил слегка тонированные фары.

Коммерческий фургон e-NV200, бывший в прошлом году концептом, наконец-то превратился в серийный вариант. Его японцы намерены показать публике на токийском автошоу. Напомним, этот автомобиль наполнен электрической начинкой от Лифа и адресован разнообразным экспедиционным компаниям, сервисным службам, почтовикам, городским службам и так далее.

В 2012 и 2013 годах предсерийные прототипы e-NV200 тестировались компанией FedEx в Лондоне и Сингапуре и компанией Coca-Cola в Йокогаме...

...А нынешней осенью электрокар примерил на себя ливрею барселонского такси.

Финальные технические данные фургона станут известны позднее. На концепте e-NV200 стоял электромотор с отдачей 109 л.с. и 280 Н•м. Вряд ли в серии что-то радикально изменится. Японцы обещают продуманный функциональный интерьер с передовыми телематическими системами и мощным источником питания в задней части салона — для подключения разнообразного переносного (внешнего) оборудования или подпитки сети в аварийных ситуациях.

Близкий к серийной версии концепт e-NV200 компания показала осенью 2012 года в Ганновере.

Выпускать модель e-NV200 будут на заводе Nissan в Барселоне. Но запуск производства намечен уже не на конец 2013 года (как ранее анонсировалось), а на середину 2014 года. И в том же 2014 году новинка попадёт на японский рынок. Далее она будет постепенно выходить на другие рынки. Компания Nissan рассчитывает на глобальный интерес к своей новинке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...