Nissan z35. Пока новинку, известную под кодовым именем Z35, можно представить только по сторонним рисункам.

Nissan представит в Токио зажигательное купе для молодёжи

Леонид Попов, . Иллюстрация: Motor Trend. Фото: Nissan

Пока новинку, известную под кодовым именем Z35, можно представить только по сторонним рисункам.

В январе нынешнего года вице-президент Ниссана Энди Палмер анонсировал создание двухдверки, предназначенной для соперничества с заднеприводным купе Toyota GT86. Теперь же Палмер намекнул, что новый ниссановский спорткар дебютирует уже совсем скоро: 22 ноября на Токийском автосалоне. Босс компании не слишком много поведал о дебютанте, но, по слухам, новинка может получить мотор V6 3.7 от купе Nissan 370Z, но с меньшим уровнем форсировки (напомним, на 370-й он выдаёт 332 л.с.).

Предполагается, что по стилистике Z35 будет перекликаться с концептом Esflow 2011 года. Правда, тот шоу-кар был чисто электрическим автомобилем. Но при этом заднеприводным. А по пропорциям и размерам в него вполне поместился бы и ДВС.

Ещё есть данные, что новинке отрядят и более лёгкий четырёхцилиндровый мотор: это будет агрегат с прямым впрыском и турбонаддувом объёмом 2,5 литра от кроссовера Pathfinder Hybrid. На нём данный двигатель развивает 250 л.с., а для купе его можно было бы форсировать, скажем, до 300 «лошадок». Так или иначе, но новинка обещает оказаться весьма «горячей». Сам Энди Палмер неодобрительно отозвался о Тойоте GT86 и её клонах, как о машинах для 50-летних, для тех, у кого кризис середины жизни. «Это не то, что делаем мы», — заявил Палмер, добавив, что новинка Ниссана ориентирована на мужчин в возрасте 25–30 лет. Кстати, у Тойоты есть планы по выпуску более мощной версии GT86.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...