Nissan qashqai. Новый Nissan Qashqai, производство которого будет идти на заводах в Великобритании и России, как и его предшественник, будет оснащаться стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. Останется выбор и по типу привода — или передний, или полный.

Производство кроссовера Nissan Qashqai наладят в России

Роберт Есенов, . Иллюстрации: abcmoteur.fr, Autocar

Новый Nissan Qashqai, производство которого будет идти на заводах в Великобритании и России, как и его предшественник, будет оснащаться стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. Останется выбор и по типу привода — или передний, или полный.

Пятидверка Nissan Qashqai — жемчужина европейского модельного ряда японской компании. С марта 2007-го по февраль 2010 года в Старом Свете реализовали свыше 500 тысяч Кашкаев. На излёте карьеры модель держится молодцом — за 2012-й сделали больше 262 тысяч кроссоверов. И Россия находится в авангарде европейских рынков сбыта — 36 793 проданных машины в 2012 году (в Великобритании — 45 тысяч). Отчасти поэтому Nissan Qashqai второй генерации будут выпускать на заводе под Питером.

Будет у Кашкая и гибридная модификация, которую можно будет заряжать от бытовой электросети. Её продажи в Европе стартуют в 2015 году.

Грядущий Qashqai построят на новой модульной платформе концерна Renault-Nissan, которая ляжет в основу самых разных моделей — от новых моделей Renault Megane до паркетника Nissan X-Trail третьего поколения. Предположительно, линейка моторов будет состоять из наддувных четырёхцилиндровых агрегатов. Среди них бензиновые двигатели 1.2 (115 л.с.), 1.4 (130) и 1.6 (190), а также турбодизель 1.6 dCi (128). Продажи стартуют в 2014 году, а цены, как говорят инсайдеры, удержат на нынешнем уровне (от 19 890 евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...