Компания Nissan построит компактный спорткар

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Трёхдверка Esflow была электрокаром, но ничто ведь не мешает компании создать похожий на неё автомобиль с традиционной либо гибридной силовой установкой.

Выступая на Детройтском автосалоне, Энди Палмер, исполнительный вице-президент Ниссана, заявил, что компания намерена построить небольшой спорткар, который мог бы занять место на ступеньку ниже модели 370Z. В подробности топ-менеджер углубляться не стал, намекнув лишь на чистый привод (вероятнее всего, гибридный). Когда такой автомобиль встанет на конвейер, Палмер тоже не сообщил, зато поведал, что концепт, предвещающий данную интересную модель, будет представлен в течение года.

О создании относительно доступного и компактного спорткара, нацеленного на молодёжную аудиторию, компания Nissan задумывалась за последние годы не раз. Намёком на такое будущее считались концепт Urge (на фото вверху), дебютировавший в Детройте в 2006 году, и Esflow, показанный в Женеве в 2011-м.

По духу новинка, со слов Палмера, будет перекликаться с Джуком, то есть она должна обладать броским и даже спорным дизайном. Развивая свою мысль, Энди сказал: «Это как Marmite. Вы будете любить его или ненавидеть». Поясним, что Marmite — это популярная в Британии густая и липкая съедобная паста, изготавливаемая из дрожжевого экстракта. У неё специфический стойкий запах и резкий солёный вкус, напоминающий соевый соус. А рекламный слоган Marmite как раз звучит так: Love it or hate it.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...