Nissan almera. Российские дилеры начнут приём заказов на новинку с 1 января 2013 года.

Стали известны российские цены на седан Nissan Almera

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Российские дилеры начнут приём заказов на новинку с 1 января 2013 года.

Мировая премьера нового поколения четырёхдверки Nissan Almera состоялась на мотор-шоу в Москве. Выбор арены для презентации был неслучаен. Известно, что седан, построенный на платформе модели Bluebird Sylphy, разрабатывался специально для России. Да и сборка его будет налажена на заводе АвтоВАЗ. Самым главным оставался вопрос, во сколько обойдётся новинка.

В длину седан Nissan Almera равняется 4656 мм.

Как стало известно порталу Nissan Almera Club, поначалу для заказа будут доступны автомобили только в топовом исполнении Tekna. По предварительным данным, цены на эту модификацию будут начинаться с отметки в 567 тысяч рублей. Напомним, седан Nissan Almera оснащается 102-сильным мотором 1.6, который агрегатируется с пятиступенчатой «механикой» или четырёхдиапазонным «автоматом».

По слухам, базовая комплектация, продажи которой начнутся несколькими месяцами позже, будет заметно дешевле. Предположительно, прайс-лист на новинку будет стартовать с отметки в 430 тысяч рублей. Для сравнения: начальная версия четырёхдверки Peugeot 408 в нашей стране стоит 549 000 (110-сильный мотор и «механика»), а Opel Astra в кузове седан обойдётся минимум в 614 900.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...