Nissan gt-r. В Японии обновлённые «джи-ти-ары» поступят в продажу 19 ноября, а на североамериканском и европейских рынках они появятся только в следующем году.

В очередной раз обновлён спорткар Nissan GT-R

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

В Японии обновлённые «джи-ти-ары» поступят в продажу 19 ноября, а на североамериканском и европейских рынках они появятся только в следующем году.

Похоже, выражение «Нет предела совершенству» — любимое у инженеров компании Nissan. Как иначе объяснить постоянное стремление японцев улучшать и без того, казалось бы, прекрасный автомобиль — спорткар GT-R. Притом проводят модернизацию они с завидной регулярностью. Не прошло и года с последнего обновления, как подоспел пакет очередных доработок.

Для большей жёсткости кузова и оптимальной работы подвески были добавлены два усилителя в районе передней панели.

Двигатель 3.8 с двойным турбонаддувом, как и прежде, выдаёт 550 л.с. Однако установка новых топливных форсунок позволила улучшить отзывчивость мотора в среднем диапазоне оборотов и разгон на «верхах». Перепускной клапан на выпуске теперь дополнен мембраной-рестриктором, предотвращающим резкое падение давления наддува, что способствует линейности ускорения на больших оборотах. Для снижения трения на высоких нагрузках в картере двигателя появился дополнительный экран, стабилизирующий давление масла. В итоге заявленный разгон с места до 100 км/ч снизился на 0,1 с до 2,7 с.

Перед вами два новых варианта отделки интерьера.

Уделено внимание управляемости. Новые передние амортизаторы, пружины и стабилизаторы оптимизированы для снижения центра тяжести спорткара. Для лучшего контроля углов установки колёс в поворотах внедрены новые установочные болты развала. Ну и чуть-чуть визуальных излишеств. У версии Black Edition появились красно-чёрный руль и опциональные сиденья Recaro, у Premium Edition — двухцветные кожаные кресла.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...