Nissan concept. Опубликованные тизеры позволяют предположить, что японцы приготовили купе или родстер, стиль которого отчасти навеян двухдверкой GT-R.

Компания Nissan привезёт в Сан-Паулу концептуальное купе

Леонид Попов, . Иллюстрации: Nissan

Опубликованные тизеры позволяют предположить, что японцы приготовили купе или родстер, стиль которого отчасти навеян двухдверкой GT-R.

Фразой «новый уникальный жанр в автомобильном мире» компания Nissan заинтриговала всех любителей автомобилей. Такое определение японцы дали новому концепту, который будет представлен публике на международном салоне в Сан-Паулу, официально открывающемся 24 октября. Ключевое свойство автомобиля — яркость. Сиро Накамура, креативный директор компании Nissan Motor, заявил, что «энергичный дизайн и выразительные цвета концепта в полной мере отражают наше впечатление от страны». Компания поясняет: шоу-кар был создан специально к данному салону и при участии бразильских дизайнеров.

«Когда наши дизайнеры прибыли в Бразилию для запуска проекта, они полюбили энергию и страсть этой страны, но были немного удивлены консервативными цветами автомобилей на улицах... все они, казалось, были монохромные — серебристые или чёрные, — говорит Накамура. — Наконец они убедились, что наш шоу-кар может иметь цвет, столь же живой, как страна».

Концепт призван подкрепить планы по расширению присутствия Ниссана в Бразилии. Сейчас доля марки на местном рынке равна 2%, а к 2016 году она должна вырасти до 5% и выше. Не последнюю роль в этой экспансии фирма отводит своему новому заводу, который уже строится в местечке Резенди. Он должен заработать в 2014 году и будет собирать до 200 тысяч легковушек в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...