Nissan almera. Пока представительство компании Nissan расщедрилось на одно-единственное изображение новинки. Представить, как автомобиль будет выглядеть с других ракурсов, можно, посмотрев на японский седан Bluebird.

Бюджетный седан для России японцы нарекут Nissan Almera

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Пока представительство компании Nissan расщедрилось на одно-единственное изображение новинки. Представить, как автомобиль будет выглядеть с других ракурсов, можно, посмотрев на японский седан Bluebird.

Рынок недорогих четырёхдверок, разработанных специально для нашей страны, постоянно увеличивается. К таким бестселлерам, как Hyundai Solaris, Kia Rio и седан Volkswagen Polo, в скором времени примкнут ещё несколько моделей. Уже летом на заводе в Калуге начнётся сборка автомобиля Peugeot 408, следом за этим появится и версия этого же седана с эмблемой Citroen на капоте. В погоню за сердцами российских покупателей отправляется и компания Nissan. Сегодня было объявлено о планах по выпуску на заводе в Тольятти новой локальной четырёхдверки.

В настоящее время на территории России продаётся модель Nissan Almera Classic. Цены на автомобиль начинаются с 465 тысяч рублей за версию со 107-сильным мотором и «механикой».

Модель, которая будет выпускаться на территории нашей страны, получила привычное российскому покупателю название — Almera. Автомобиль построен на платформе B0 (на ней выпускается большинство компактных моделей концерна Renault-Nissan, в том числе и седан Logan). Кстати, она же лежит в основе и Nissan Bluebird Sylphy, продающегося на территории Японии. Внешне российский вариант — практически точная копия четырёхдверки Bluebird.

Седан Nissan Bluebird Sylphy продаётся в Японии с 2006 года. На местном рынке он предлагается с моторами 1.5 (109 л.с.) и 2.0 (133 л.с.), которые агрегатируются с четырёхступенчатым «автоматом». Какие моторы предложат российским покупателям, пока неясно.

Официальная презентация бюджетного седана Nissan Almera состоится в рамках августовского мотор-шоу в Москве. Сборка автомобиля начнётся на заводе АвтоВАЗ уже в ноябре, а в продажу первые четырёхдверки поступят к началу 2013 года. Цены на модель будет объявлены ближе к этому времени.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...