Mitsubishi mirage,Renault clio. Mitsubishi Mirage шестой генерации выпускается с апреля 2012 года. Автомобиль делают предприятия в Таиланде, Индонезии и на Филиппинах. В гамме есть как хэтчбек, так и седан, моторы 1.0 и 1.2 выдают 69 и 78 сил соответственно. В Европе Mirage известен как Space Star и Attrage.

Следующий Mitsubishi Mirage породнится с Renault Clio

Эмиль Вернер, . Фото фирм-производителей

Mitsubishi Mirage шестой генерации выпускается с апреля 2012 года. Автомобиль делают предприятия в Таиланде, Индонезии и на Филиппинах. В гамме есть как хэтчбек, так и седан, моторы 1.0 и 1.2 выдают 69 и 78 сил соответственно. В Европе Mirage известен как Space Star и Attrage.

Обнять и плакать. Об этом думаешь, когда смотришь на Mitsubishi Mirage нынешнего поколения. Страшненький автомобиль с простеньким интерьером, небогатым оснащением и хилыми трёхцилиндровыми атмосферными моторами. Поэтому и не был успешен Mirage за пределами Юго-Восточной Азии. А вот у машины следующего поколения есть неплохой шанс стать поистине глобальной моделью с современной технической начинкой. Помните, в сентябре 2017 года концерн Renault-Nissan и компания Mitsubishi сплотились в общий альянс? Так вот, одной из первых совместных разработок станет хэтчбек Mirage следующей генерации, который выйдет на рынок через пару лет.

В первой половине 2017 года самым популярным автомобилем сегмента B+ в Европе был Renault Clio ― реализована 178 801 штука. На втором и третьем местах расположились Volkswagen Polo и Ford Fiesta ― 169 921 и 156 590 машин соответственно. Аналог от Mitsubishi продаётся намного хуже ― 92 919 штук с 2012-го по 2016 год.

Суть новоиспечённого альянса в унификации разработок. А по словам вице-президента Mitsubishi Винсента Коби, японская компания не видит экономического смысла в разработке собственной платформы под низкомаржинальный автомобиль сегмента B+. Поэтому новый Mirage будет построен на платформе Renault Clio пятой генерации, которое появится в 2018 году. От французской модели Mitsubishi позаимствует также трёхцилиндровые бензиновые двигатели с наддувом и непосредственным впрыском. Помимо механической коробки передач за доплату клиентам предложат преселективный «робот» с сухими сцеплениями. А ещё, поговаривают, у Миража будут более привлекательные внешний вид и интерьер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...