Mitsubishi ek,Mitsubishi ek-wagon,Nissan dayz. На фото образца 2013 года: председатель совета директоров Mitsubishi Осаму Масуко (справа) и тогдашний президент Ниссана Тошиюки Шига представляют «совместные» кей-кары.

Фирмы Mitsubishi и Nissan построят электрический кей-кар

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

На фото образца 2013 года: председатель совета директоров Mitsubishi Осаму Масуко (справа) и тогдашний президент Ниссана Тошиюки Шига представляют «совместные» кей-кары.

У компаний Nissan и Mitsubishi с 2011 года имеется совместное предприятие NMKV, чья специализация — микролитражки. Партнёры выпустили на японский рынок модели Mitsubishi eK и Nissan DAYZ, объём продаж которых в сентябре достиг 500 000 машин. Успешное сотрудничество решено продолжить, чтобы разработать кей-кары следующего поколения, вывести проект на более высокий уровень и создать новый маленький электромобиль.

Кей-кары вроде Ниссана DAYZ (слева) и Mitsubishi eK — ключевой сегмент внутреннего рынка Японии, на который приходится больше половины общего объёма продаж Mitsu.

Углубление сотрудничества представлено как объединение ноу-хау Mitsubishi в развитии и производстве микролитражек с технологиями компании Nissan, которая отныне приложит больше усилий в области дизайна и тестировании. Новые модели после отставки старых будут выпускаться на заводе Mizushima в Окаяме, принадлежащем Mitsubishi. Детальную информацию об автомобилях и датах их запуска придётся подождать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...