Mitsubishi outlander. Аутлендеру по итогам 2018-го светит малоприятный рекорд по числу отзывов. Ноябрь — 63 415 машин, октябрь — 92 777, сентябрь — 20 934. Причины и годы выпуска, впрочем, разные.

Перегрев батареи привёл к отзыву паркетников Mitsubishi Outlander

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi, DRIVE2.RU/MakarSokolov

Аутлендеру по итогам 2018-го светит малоприятный рекорд по числу отзывов. Ноябрь — 63 415 машин, октябрь — 92 777, сентябрь — 20 934. Причины и годы выпуска, впрочем, разные.

Минусовой кабель аккумулятора может перегреваться до такой степени, что не исключён риск возгорания, значит, провод нужно проверить и при необходимости заменить. Для этого на ремонт придётся отправиться 4950 кроссоверам Mitsubishi Outlander, проданным с марта по август 2018 года. Список VIN-кодов опубликован. Таких же отзывов за рубежом не замечено, из чего напрашивается вывод о калужской сборке.

На Драйве2 по части снимков аккумулятора есть из чего выбирать, но в основном отработавшую своё батарею меняют владельцы старых Аутов XL.

И параллельная новость. Компания Mitsubishi одной из первых объявила о повышении российских цен с начала 2019 года. В связи с 20-процентной ставкой НДС вся линейка «подрастёт» на 25–50 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации. Глава ММС Рус Осаму Иваба назвал подорожание вынужденным. Новый прайс-лист Mitsu обнародует непосредственно первого января.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...