Mitsubishi lancer. На ремонт приглашены Лансеры десятого поколения, не прошедшие фейслифтинг и рестайлинг. А последним экспериментом с моделью считается проект Grand Lancer, запущенный в 2017-м на Тайване.

В седанах Mitsubishi Lancer будут заменены подушки

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi

На ремонт приглашены Лансеры десятого поколения, не прошедшие фейслифтинг и рестайлинг. А последним экспериментом с моделью считается проект Grand Lancer, запущенный в 2017-м на Тайване.

Сервисные мероприятия, связанные со взрывающимися подушками безопасности фирмы Takata, будут продолжаться как минимум до конца 2019 года. Погибли 22 человека, более 180 получили ранения, а миллионы автомобилей по-прежнему оборудованы дефектными эйрбэгами. В России сегодня отозваны престарелые седаны Mitsubishi Lancer, проданные с июля 2009-го по февраль 2010 года. В «некорректном срабатывании подушки водителя» подозреваются 4780 машин.

Как бы Лансерам не пришлось чиниться дважды. Модели Pajero и i-MiEV тоже отзывались из-за водительского эйрбэга Такаты, но потом были вынуждены вернуться к дилерам, чтобы поменять подушку переднего пассажира.

На Лансерах будет бесплатно заменена злосчастная подушка. Перечень VIN-кодов, как обычно, выложен на сайте Росстандарта. Напоследок заметим, что в ряде стран, например в Австралии, представительства Mitsubishi идут на беспрецедентные шаги для информирования о Такате. Они выкупают в национальных газетах целые полосы и от имени гендиректоров буквально умоляют апатичных или равнодушных автовладельцев приехать на ремонт. Параллельно реклама размещается в социальных сетях. Доходит до того, что одному и тому же клиенту направляется до шести писем с просьбой пройти процедуру.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...