Mitsubishi lancer,Mitsubishi galant. Следующий Lancer вполне может оказаться перелицованным Renault Fluence. Но не исключено, что мы увидим клона Сентры с тремя бриллиантами на решётке радиатора.

Новый Lancer компания Mitsubishi перекроит из модели Renault-Nissan

Леонид Попов, . Фото: Renault, Mitsubishi

Следующий Lancer вполне может оказаться перелицованным Renault Fluence. Но не исключено, что мы увидим клона Сентры с тремя бриллиантами на решётке радиатора.

Осаму Масуко, генеральный директор Mitsubishi Motors, в интервью изданию Automotive News Europe подтвердил, что наследник седана Lancer будет создан на основе одной из легковушек альянса Renault-Nissan. В прошлом декабре о такой возможности упоминалось лишь гипотетически: мол, может быть, всё-таки сделаем Лансера самостоятельно. Сейчас решение о заимствовании принято. Осталось определиться с конкретной моделью-исходником и местом выпуска наследника. Продаваться он будет по всему миру и прежде всего в Европе, где нынешний Lancer реализуется из рук вон плохо (в 143 раза хуже Гольфа). А вообще, заявил Масуко, для новой модели не будет ограничений в плане рынков.

Отказ от самостоятельной разработки седанов C и D классов вызван стремлением сосредоточиться на кроссоверах и внедорожниках. Глава Mitsubishi рассказал, что следующий ASX выйдет в 2016 году, а вот долгожитель Pajero (нынешняя генерация выпускается с 2006 года) будет ставить рекорды — его замена в продаже появится лишь в 2018-м.

Компании Nissan и Mitsubishi сотрудничают давно. Из самых свежих примеров можно вспомнить несколько близнецов кей-каров. Но есть образец и более значимый для обсуждаемой темы. В 2012 году место ушедшего на покой Галанта на японском рынке занял седан Mitsubishi Proudia, который был создан банальным методом бедж-инжиниринга из модели Nissan Fuga/Infiniti M.

Кроме того, босс компании Mitsubishi подтвердил: по тому же рецепту будет построен наследник Галанта. В прошлом году Осаму уже говорил, что новинка в сегменте D будет создана на платформе Renault-Nissan, а может быть, и вовсе окажется просто одной из моделей альянса, только с новой решёткой радиатора и значком. И вот появилось больше конкретики. Automotive News Europe сообщает: следующий Galant (не факт, что само это имя сохранится) японцы создадут путём перекройки Renault Latitude корейской сборки. Продавать эту машину Mitsubishi будет только в Северной Америке. Выйдет она в течение двух-трёх лет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...