Седан Mitsubishi Attrage стартует в Таиланде

Mitsubishi attrage,Mitsubishi g4. Имя новинки является перекройкой английского слова «привлекательный». Mitsubishi явно следует традиции «как корабль назовёшь...»
Леонид Попов, . Фото: gizmag.com, Mitsubishi

Имя новинки является перекройкой английского слова «привлекательный». Mitsubishi явно следует традиции «как корабль назовёшь...»

Недавно обещанный фирмой Mitsubishi новый компактный глобальный седан обрёл имя Attrage. Также компания объявила, что данный аппарат выйдет на тайский рынок уже в июле этого года. В Таиланде машина и будет выпускаться. Здесь ей содействие окажет правительство в рамках проекта Eco-car. Последний предусматривает продвижение новых экономичных моделей местной сборки с тиражом после пятого года выпуска не ниже 100 000 штук в год.

Предсерийный вариант модели в марте нынешнего года был показан на автошоу в Бангкоке как Concept G4. А в апреле машина красовалась на Шанхайском автосалоне. Кстати, создатели модели говорят, что крыша тут намеренно приподнята ради запаса воздуха над головами седоков и увеличения дверных проёмов.

Японцы обещают, что за счёт широкого применения высокопрочных сортов стали Attrage будет самым лёгким в классе. Двигатель новинке отрядили один — 1.2 MIVEC, а вот коробок передач будет две на выбор — вариатор и «механика» на пять ступеней. Расчётный средний расход топлива по циклу NEDC новой четырёхдверки должен составить 4,5 л/100 км. Не в последнюю очередь благодарить за это нужно аэродинамику: для короткого и довольно высокого седана коэффициент обтекаемости 0,29 — неплохой показатель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...