Mini countryman. Кантримены побывали на ремонте совсем недавно, в июле: датчик коленвала оказался бракованным. А до этого отзыв был аж в 2012 году.

Паркетники Mini Countryman отправятся на сервис из-за кожуха

Константин Болотов, . Фото: MINI

Кантримены побывали на ремонте совсем недавно, в июле: датчик коленвала оказался бракованным. А до этого отзыв был аж в 2012 году.

Завод-изготовитель натурально забыл установить защитный кожух на топливный насос высокого давления. При серьёзном фронтальном ударе насос может быть повреждён, что чревато утечкой топлива и его возгоранием. Глобальная отзывная кампания в России коснулась 467 кроссоверов Mini Countryman, реализованных c января 2017-го «по 2018 год» (в других странах указан период июнь-август). Перечень VIN-кодов выложил Росстандарт.

Зарубежные коллеги уточняют, что отзываются только паркетники с трёхцилиндровым бензиновым двигателем 1.5 (индекс B38), который у нас выдаёт 136 л.с., 220 Н•м.

Судя по всему, проблему обнаружил сам завод, и никаких инцидентов не зафиксировано. Интересно, что на этот раз в России отзыв начался раньше, чем в Северной Америке, где под действие сервисной акции попали 9953 Кантримена и старт назначен на 15 октября. В Австралии к дилерам отправятся 537 машин, в Бразилии — 433, в Ирландии — 37.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...