Mini countryman. Технически 218-сильный полноприводный кроссовер Mini Countryman JCW не изменился. Уникальность ему придают только декоративные штучки.

Фирма Mini отметила победу в Дакаре спецверсией Кантримена

Константин Болотов, . Фото: MINI

Технически 218-сильный полноприводный кроссовер Mini Countryman JCW не изменился. Уникальность ему придают только декоративные штучки.

Команда X-Raid, которую поддерживает концерн BMW Group, отличилась в январе на марафоне Дакар-2013: Стефан Петерансель и Жан-Поль Коттре на автомобиле Mini All4 Racing стали победителями ралли-рейда в категории «Внедорожники». Случай не исключительный, ведь, например, в Дакаре образца 2012 года лидировал тот же французский дуэт. Однако только теперь его успех ознаменован выпуском спецверсии, название которой представляет собой целую строчку текста: Mini John Cooper Works Countryman ALL4 Dakar Winner 2013.

Издание ограничено количеством побед Петеранселя в марафоне Дакар. К счастью, пересчитать особенные Кантримены JCW по пальцам не удастся — Стефан одерживал верх 11 раз.

Фотографий интерьера вопреки обыкновению нет, но изменения внутри вопросов не вызывают: там табличка специздания с серийным номером, традиционная контрастная прострочка на коже, полоски, логотипы и тому подобное.

Внешне специальный Mini выдают фирменный окрас команды X-Raid (чёрный матовый цвет с ядовито-зелёными полосками), дополнительные фары в пасти решётки, автограф Петеранселя на капоте, наклейки «победитель Дакара» на носу и корме, число 302 (номер машины-победительницы) на передних дверях и 19-дюймовые легкосплавные диски эксклюзивного вида. Ну и последняя примета версии Mini John Cooper Works Countryman ALL4 Dakar Winner 2013 заключается в том, что все 11 машин будут проданы на родине гонщиков — во Франции.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...