Семейство Mini нового поколения получит невиданные версии

Mini cooper,Mini jcw,Mini paceman. Полностью новый Mini выйдет на рынок Старого Света в 2014 году. А в 2013-м Европа ждёт старт продаж автомобилей Mini Paceman JCW и Mini Clubvan.
Роберт Есенов, . Фото: autoexpress.co.uk

Полностью новый Mini выйдет на рынок Старого Света в 2014 году. А в 2013-м Европа ждёт старт продаж автомобилей Mini Paceman JCW и Mini Clubvan.

Перефразируя слова главы MINI Кая Сеглера, можно сказать, что широчайшие возможности по наполнению семейства Mini модификациями не должны сдерживаться рамками класса, габаритов или идей. Для потребителя это означает, что линейка Mini станет шире, а в гамме появятся, к слову, семиместные автомобили. Но большее значение представляют менее эпатажные Mini. Например, клиенты смогут купить пятидверный хэтчбек Mini.

По неофициальным данным, в будущем различные версии Mini будут сильнее отличаться друг от друга внешне.

Модель нового поколения будет построена на новой модульной платформе концерна BMW. Инженеры смогут легко менять размер колёсной базы в зависимости от модификации. У пятидверки, скорее всего, расстояние между осями будет длиннее, чем у трёхдверки, а задний свес — больше. Это должно увеличить свободное пространство для ног задних пассажиров и место для поклажи. А передвигать это хозяйство будут новые трёхцилиндровые наддувные моторы. Предполагаемая отдача бензиновых агрегатов составит 122–200 л.с., а дизельных — от 100 до 181 силы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...