Mini cooper,Mini cooper gp. Хэтчбек получил отличный от стандартного передний бампер, накладки на пороги и яркий окрас.

Англичане представили самый быстрый Mini в истории

Анастасия Королькова, . Фото: MINI

Хэтчбек получил отличный от стандартного передний бампер, накладки на пороги и яркий окрас.

В последнее время компания MINI не перестаёт удивлять. Не так давно британцы показали самый мощный серийный автомобиль в своей истории — версию кроссовера Mini Countryman JCW. Не прошло и нескольких месяцев с тех пор, как они переплюнули свой рекорд. Теперь почётный титул перешёл к спецмодификации хэтчбека Cooper под названием GP.

Трёхдверка обута в 17-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна.

К сожалению, официальных технических данных о новинке, представленной в рамках фестиваля MINI United, пока немного. Несмотря на то что представители компании заявляют — это самый быстрый в их истории автомобиль, технических и динамических характеристик не раскрывают. Известно, что хэтчбек Mini Cooper GP преодолевает Северную петлю за 8 минут и 23 секунды.

Модернизированный задний бампер с диффузором и спойлер — опознавательные знаки хот-хэтча.

Из неподтверждённых источников известно, что под капотом «горячего» хэтчбека расположился турбомотор объёмом 1,6 л и мощностью около 220 л.с. Главные отличия кроются не во внешности, которая отличается разве что наличием стайлинг-пакета, а в том, что трёхдверка стала легче благодаря отсутствию заднего дивана. Автомобиль Mini Cooper GP будет выпущен ограниченным тиражом в две тысячи экземпляров. Цены на новинку будут объявлены позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...