Спортивный электрокар MG появится до 2020 года

Леонид Попов, . Фото: MG

Некоторым намёком на серийную модель может послужить прошлогодний концепт MG E-Motion на батареях, но только он был четырёхместным.

Глава по дизайну британской фирмы MG Шао Цзиньфэн в беседе с австралийскими СМИ подтвердил работу компании над электрической моделью. Он пояснил, что постепенно, шаг за шагом, хочет вернуть марку к истокам, напомнить публике о MG как о производителе спорткаров. По словам Шао, речь идёт о двухместной машине на «совершенно новой спортивной платформе». По размерам этот новичок сопоставим с Маздой MX-5 и появится к 2020 году.

Тема электрокаров для марки не нова. Можно припомнить хотя бы концепт Dynamo 2014 года, по сути перелицованный Roewe E50. Крохотный (длиной 3,57 м) хэтч был оснащён 70-сильным электродвигателем и мог пройти 80 км на одной зарядке.

Бренд MG, уже десяток лет принадлежащий китайскому автогиганту SAIC, ныне может порадовать покупателей хэтчбеками, седанами и кроссоверами. Причём в ассортименте есть и гибридные модели. Вроде бы тут всё как любит рынок. Но чего-то не хватает. Ведь славу марке когда-то принесли лёгкие спортивные модели, родстеры. О возрождении выпуска чего-то подобного менеджеры фирмы рассуждали не раз, да безрезультатно. Теперь, похоже, марка всё же обретёт спорткар.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...