Mg gts suv,Mg gs. Выход в свет новичка предварял концепт MG CS, показанный в 2013-м в Шанхае.

Дебютировал кроссовер MG GTS для китайского рынка

Константин Болотов, . Фото: MG

Выход в свет новичка предварял концепт MG CS, показанный в 2013-м в Шанхае.

Принадлежащая китайцам британская фирма MG Cars представила первые официальные изображения своего нового кроссовера MG GTS, который поступит в продажу в Поднебесной в первой половине 2015 года. Когда мы видели эту модель на шпионских снимках, уже расползались слухи, что в разработке участвует компания Renault. Подтверждений тому нет, но вам не кажется, что во внешности новичка и впрямь угадывается почерк Лоренса ван ден Акера? Кстати, реношники вроде как собираются показать второго февраля свой новый паркетник.

Официально дизайном занималась команда MG под руководством Энтони Уильямса-Кенни, стремившаяся «завязать» контуры машины на восьмиугольный логотип марки.

По данным китайских СМИ, новичок построен на платформе модели SsangYong Actyon образца 2010 года. Если так, то спереди у автомобиля стойки McPherson, а сзади многорычажка. Обещан и полный привод. Первое время MG GTS будет предлагаться с одним двигателем — турбированной бензиновой «четвёркой» 2.0 (220 л.с., 350 Н•м). С этим агрегатом кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 8 с. Коробки передач — шестиступенчатые: «механика» и «робот» с двумя сцеплениями.

Надпись Morris Garage на номерном знаке напоминает об Уильяме Моррисе, отце-основателе MG.

Позднее появится турбомотор 1.5 (167 л.с., 250 Н•м), а также литровый трёхцилиндровый движок GDI, создатели которого ориентировались на прославленный двигатель 1.0 Ford EcoBoost. С «джи-ди-аем» MG намерена прийти в Европу в следующем году, да и появление кроссовера MG GTS на рынках за пределами Китая не исключено. Примерный диапазон цен: 120 000—160 000 юаней (16–21 тысяча евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...