Концерн Daimler раскрыл график выхода новых моделей

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Daimler AG

Мастер-план подтвердил: в первом квартале до покупателей доберётся экстремальное купе Mercedes-AMG GT R. Ожидается оно и в России.

Слайд из презентации продуктов, которому менеджеры Даймлера благосклонно позволили утечь в Сеть, показывает, какие модели поступят в продажу в 2017 году. О скором выпуске электрических Смартов мы знали и раньше (сити-кары дебютируют на октябрьском шоу в Париже), поэтому сосредоточимся на марке Mercedes-Benz. Итак, семейство E-класса пополнится купе, кабриолетом и вседорожным универсалом All Terrain. Обновление переживёт S-класс, на рынок выйдет долгожданный пикап.

Любопытно, что поначалу в презентации значилось GLA Coupe, но потом появилась исправленная версия слайда. Штутгартцы решили ограничиться фейслифтингом GLA, не превращая его в купеобразный паркетник.

Самые загадочные в графике — купе и родстер GT C. Прежде о них слышать не доводилось. Вероятно, они займут в иерархии нишу между спорткарами GT S и GT R или же станут GT-машинами начального уровня. S — это Sport, R — Race, но что значит C? По слухам, Clubsport или нечто подобное. В целом же важно понимать, что опубликованный план вовсе не отменяет премьеры других моделей, которые поступят в продажу в 2018 году или позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...