Mercedes -maybach,Mercedes -maybach eqs. Полосатая панель, заменяющая решётку, «плавно перетекает» в диодные фары, капот и крышу того же цвета Obsidian Black. Низ кузова окрашен в «металлик» Zircon Red, а третий оттенок обеспечивают хромированные элементы. Легкосплавные диски в форме чаши — 24-дюймовые.

Mercedes-Maybach EQS обрисовал роскошный электрокроссовер

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Полосатая панель, заменяющая решётку, «плавно перетекает» в диодные фары, капот и крышу того же цвета Obsidian Black. Низ кузова окрашен в «металлик» Zircon Red, а третий оттенок обеспечивают хромированные элементы. Легкосплавные диски в форме чаши — 24-дюймовые.

Первым электромобилем люксового бренда Mercedes-Maybach могли стать купе (2016) и кабриолет (2017), однако роль досталась большому кроссоверу. Его прообразом сделан Concept Mercedes-Maybach EQS, который сегодня дебютировал на автошоу IAA Mobility. Имя EQS тут нуждается в приставке SUV, ведь Mercedes-Benz EQS и Mercedes-AMG EQS — лифтбеки, причём флагманские. С паркетником их роднит платформа MEA (Modular Electric Architecture) и другая начинка. Увы, технические характеристики к шоу-кару не прилагаются.

Сиденья призваны напоминать седан Mercedes-Maybach S-класса. «Плавающая» центральная консоль включает в себя вазу для цветов, складные столики, набор бокалов для шампанского или холодильник. Интерфейс MBUX собрал три дисплея в единый Hyperscreen. Пол устлан искусственным мехом.

Фонари показывают анимацию. Боковые подножки украшены инкрустацией на выбор клиента. Когда водитель приближается к машине, его дверь распахивается сама, а остальные выдвигают ручки, но их тоже можно открывать дистанционно. Спойлер на крыше считается спортивно-аэродинамическим.

Бренд Mercedes-Benz начнёт выпускать EQS SUV в 2022 году, а роскошный паркетник Mercedes-Maybach EQS SUV увидит свет ещё позже. Оба электрокроссовера будут обладать запасом хода около 600 км (WLTP). Об уровне мощности можно только гадать, ведь лифтбеки EQS развивают от 245 до 560 кВт (333–761 л.с., 568–1020 Н•м). Производитель отмечает, что клиенты на основных для Майбаха рынках (Китай, Россия, Южная Корея, США, Германия) становятся моложе, их восприятие роскоши меняется, требования к цифровым решениям повышаются, но Mercedes-Maybach готов их удовлетворить.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...