Mercedes amg gt,Mercedes amg gt r,Mercedes amg gt c,Mercedes amg gt s. В нашей стране эта модель приглашается на ремонт впервые. Судя по информации с других рынков, сервисная акция касается модификаций GT, GT R, GT C и GT S.

Спорткары Mercedes-AMG GT отозваны в России из-за ремня

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

В нашей стране эта модель приглашается на ремонт впервые. Судя по информации с других рынков, сервисная акция касается модификаций GT, GT R, GT C и GT S.

Ремень безопасности может застревать в направляющей петле. При резком торможении «привязь», вероятно, не удержит водителя или пассажира. Кроме того, если седок активно двигается в кресле, натяжение ремня становится слишком слабым, что повышает риск травмы при аварии. По этой причине отзываются 70 экземпляров модели Mercedes-AMG GT, проданных в 2017–2018 годах.

Здесь злополучная петля хорошо видна. Кстати, в Австралии недавно был ещё один GT-отзыв: датчик путал пассажира с детским креслом и деактивировал подушку.

В Северной Америке отзывная кампания стартовала ещё в январе и охватила примерно 1200 автомобилей. Скромнее числа в Австралии (59 машин) и Бразилии (15). Сервисмены должны установить дополнительный механизм для скольжения ремня по направляющей и удалить дистанционную шайбу. Работы бесплатны для владельцев. Перечень VIN-номеров, как водится, опубликован Росстандартом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...