Mercedes cls. По слухам, в новой конструкции кузова инженеры увеличили долю алюминия, хотя стали по-прежнему больше. Из «крылатого металла» выполнены капот, передние крылья, двери, крышка багажника, опоры подвески. Полный привод ― постоянный с несимметричным межосевым дифференциалом и распределением момента в соотношении 45% на 55 в пользу задней оси.

Новый Mercedes CLS удостоится только мощных двигателей

Эмиль Вернер, . Фото: Autocar

По слухам, в новой конструкции кузова инженеры увеличили долю алюминия, хотя стали по-прежнему больше. Из «крылатого металла» выполнены капот, передние крылья, двери, крышка багажника, опоры подвески. Полный привод ― постоянный с несимметричным межосевым дифференциалом и распределением момента в соотношении 45% на 55 в пользу задней оси.

Совсем немного осталось ждать выхода седана Mercedes CLS третьего поколения. Мировая премьера купеобразной модели состоится в декабре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Однако немцы уже устроили мероприятие для избранных изданий, где покатали журналистов (за руль не пускали) и рассказали им некоторые технические особенности грядущей новинки. Например, как стало известно из журнала Autocar, на CLS будут ставить исключительно мощные бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки, большая часть из которых нам известна по седану S-класса. Наименее производительной будет версия с четырёхцилиндровым турбодизелем 2.0 с отдачей 245 л.с.

По умолчанию Mercedes CLS будет оснащаться девятиступенчатой автоматической коробкой передач. В списке стандартного оборудования присутствуют 18-дюймовые легкосплавные колёса. За доплату предложат диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Также в гамме мы увидим гибридную модификацию, в которой электромотор будет работать совместно с бензиновой наддувной «четвёркой» 2.0. Суммарная отдача достигнет 300 сил. Гамму шестицилиндровых седанов откроют машины с модульными турбомоторами 2.9. В дизельном исполнении мощность составит 286 сил, а в бензиновом ― 340. Чуть выше на иерархической лестнице расположится бензоэлектрическая версия с двигателем V6 2.9, у которой в общей сложности будет 367 «лошадей». Ну а самым мощным Мерседесом CLS, не считая AMG-машин, станет вариант с 435-сильной гибридной силовой установкой.

От прежнего интерьера не осталось ровным счётом ничего. У нового Мерседеса CLS внутри архитектура, фурнитура и оснащение от нынешних моделей E- и S-класса. К слову, за доплату CLS можно будет укомплектовать надувными задними ремнями безопасности.

В основе «си-эл-эса» находится модульная платформа MRA, на которой базируется Mercedes E-класса. В гамме ожидаются как задне-, так и полноприводные машины. Изначально новый CLS получит пассивную подвеску (двухрычажку спереди и многорычажку сзади), а за доплату клиенту предложат адаптивные амортизаторы или многокамерную пневмоподвеску. То же самое доступно и для Е-класса, правда, настройки ходовой части и рулевого управления у модели CLS будут отличаться большей спортивностью. В продажу на европейском рынке Mercedes CLS поступит в 2018 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...