Mercedes s,Mercedes ml,Mercedes gl. Под подозрение в фальсификации данных по выбросам CO2 попал седан Mercedes S 350d, однако Росстандарт «реабилитировал» флагман — все показатели у него честные.

Росстандарт не нашёл у Мерседесов нарушений по выхлопу

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Под подозрение в фальсификации данных по выбросам CO2 попал седан Mercedes S 350d, однако Росстандарт «реабилитировал» флагман — все показатели у него честные.

В конце февраля 2016 года Росстандарт направил запрос в российское представительство компании Mercedes-Benz в связи с появлением в СМИ сведений, касающихся вредных выбросов транспортными средствами. Волна подобных сообщений поднялась после нашумевшего дизельного скандала в концерне Volkswagen. Теперь Росстандарт доложил, что, проведя исследования и консультации, никаких нарушений не выявил.

Недавно в России под отзыв попали дизельные Мерседесы. Правда, проблема была не в показателях выбросов, а в дефекте штуцера трубки к стояночному отопителю, что могло привести к вытеканию топлива на верхнюю часть бака. Тогда на сервис были отправлены владельцы внедорожников ML и GL.

Кроме этого, для предотвращения возможных фальсификаций Росстандарт приступил к разработке методов дорожных испытаний автомобилей по уровню вредных выбросов. Цель — последующее включение полученных данных в перечень стандартов, обеспечивающих соблюдение технического регламента на территории России.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...