Mercedes gle,Mercedes gle amg,Mercedes gle coupe,Mercedes gle coupe amg. Помимо версии S, в продаже появится и базовая модификация. Она получит битурбомотор V8 5.5, дефорсированный с 585 сил и 760 Н•м до 557 л.с. и 700 ньютон-метров.

Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe не уступит в скорости конкурентам

Роберт Есенов, . Фото Драйва и компании Mercedes-Benz

Помимо версии S, в продаже появится и базовая модификация. Она получит битурбомотор V8 5.5, дефорсированный с 585 сил и 760 Н•м до 557 л.с. и 700 ньютон-метров.

Глава отделения Mercedes-AMG Тобиас Мёрс признался, что он и его команда видят огромный потенциал в сегменте купе-кроссоверов. Наверняка эти слова вызвали снисходительные улыбки у коллег из M-отделения компании BMW, которые основали сей класс ещё в 2007 году. Но это уже прошлое. Настоящее же таково: обычному BMW X6 назначили достойного конкурента в лице пятидверки Mercedes GLE Coupe. Теперь оппонент появился и у «заряженного» кроссовера BMW X6 M — показанный на автосалоне в Детройте Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. И эти два немецких автомобиля похожи друг на друга не только внешностью.

В отличие от BMW X6 M паркетник GLE 63 S Coupe не оснащается активным задним редуктором даже за доплату. Такие вещи, как нам говорили, не сочетаются с идеологией Мерседеса.

Заглянем под алюминиевые капоты? Mercedes-AMG GLE 63 AMG S Coupe, как и BMW X6 M, оснащается V-образным восьмицилиндровым двигателем с двумя турбокомпрессорами. Несмотря на заметно отличающийся рабочий объём (5,5 л у Мерседеса против 4,4 л у BMW), отдача моторов схожая: модель из Аффальтербаха выдаёт 585 сил и 760 Н•м, а купе-кроссовер из Мюнхена — 575 «лошадей» и 750 ньютон-метров. Оба автомобиля первую сотню набирают спустя 4,2 с после старта, а их максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Рядом с такими титанами стушуется даже Porsche Cayenne Turbo со своими уже невпечатляющими 520 силами и 4,5 с при спурте до 100 км/ч.

За превентивную систему безопасности, навигацию, аудиосистему Harman/Кardon, камеры кругового обзора, передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, светодиодный головной свет и электропривод двери багажника не нужно будет доплачивать.

Под способности «восьмёрки» кроссоверу GLE 63 S Coupe подтянули и шасси. В базовую комплектацию входят перенастроенные на спортивный лад рулевое управление с прогрессивной характеристикой, пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы. С кренами борется система Active Curve System, включающая в себя активные стабилизаторы поперечной устойчивости с гидрозамками. Привод — постоянный полный с распределением тяги по осям в соотношении 40:60 (у обычного GLE симметричная схема). Силовой агрегат, трансмиссия и подвеска объединены в мехатронный комплекс с пятью режимами работы. С помощью поворотной шайбы можно менять степень отклика на акселератор, быстроту смены диапазонов коробки передач и жёсткость ходовой части.

Тормозные диски диаметром 390 мм спереди и 345 мм сзади входят в список начального оборудования, но катки с шинами размерностью 285/40 R22 спереди и 325/35 R22 сзади — опция.

Однако, несмотря на грозный вид и скоростные данные, Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe не является спорткаром, а представляет собой престижный кроссовер для обеспеченных людей. А им порой хочется не только погонять, словно в последний раз, но и попользоваться всеми благами цивилизации. Для этого в списке оснащения есть светодиодные фары, ворох систем активной и пассивной безопасности, мультимедийный комплекс с навигацией и камерами кругового обзора, аудиосистема Bang & Olufsen BeoSound, мультиконтурные передние кресла с подогревом и вентиляцией, панорамная крыша, отделка интерьера кожей, алькантарой и вставками из металла, дерева или углепластика. Предположительно, американцы смогут заказать «заряженный» купе-кроссовер в начале лета 2015 года, а европейцы и китайцы получат это право чуть позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...