Компания Mercedes изучает потенциальный внедорожник GLC

Mercedes gl coupe. Новинка понравится тем любителям больших внедорожников, которым существующая модель GL кажется слишком грубой и консервативной на вид.
Леонид Попов, . Иллюстрации: autobild.de, Larson

Новинка понравится тем любителям больших внедорожников, которым существующая модель GL кажется слишком грубой и консервативной на вид.

Обсуждаемый ныне на фирме Mercedes гигант GL Coupe (GLC, имя пока условное) должен сражаться на рынке с такими будущими новинками, как Audi Q8 и BMW X7. От обычного GL модель GLC отличаться будет в первую очередь задней частью кузова и покатой крышей в стиле CLS Shooting Brake. Спереди же покупатели обнаружат изменённый бампер, подкорректированные оптику и решётку радиатора. Также GLC получит улучшенный интерьер.

Модель Audi Q8 будет основана на растянутой платформе от следующего Q7. Появится купеобразный внедорожник Ауди в 2015 году. Под его капотом ожидаются дизельные, бензиновые и гибридные силовые установки мощностью от 270 до 435 л.с. Соперник BMW X7 базируется на «тележке» следующего X6, но так же, как и его ингольштадский конкурент, от родственного X6 должен отличаться чуть большими размерами и умеренной стилизацией под купе. Среди троицы конкурентов именно X7 появится позже всех — в 2018 году. Прогнозируемые «сердца» — дизельные и бензиновые агрегаты с отдачей порядка 400–500 л.с.

Крупные внедорожники не пользуются особым почётом в Европе, но благосклонно принимаются в Китае и США. Именно в Америке и предполагается выпускать GLC (на мерседесовском заводе в штате Алабама). Если идея будет одобрена, то на рынок GL Coupe попадёт, скорее всего, только в 2016 году. Из нововведений по части техники ожидается появление на этой модели мощного (более 300 л.с.) и эффективного шестицилиндрового дизеля серии OM 656. А в 2017 году GLC может примерить новое поколение бензинового агрегата V8, который будет сочетаться с девятиступенчатым «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...