Выход универсала Mercedes CLA Shooting Brake подтверждён

Mercedes cla,Mercedes cla shooting brake. Универсал CLA будет скроен по тому же принципу, что и пятидверка CLS Shooting Brake, то есть продемонстрирует спортивный купеобразный профиль.
Леонид Попов, . Иллюстрации: Edoardo Modenese, autozeitung.de

Универсал CLA будет скроен по тому же принципу, что и пятидверка CLS Shooting Brake, то есть продемонстрирует спортивный купеобразный профиль.

Ранее о планах по созданию купеобразного универсала Mercedes CLA Shooting Brake говорили только неофициальные источники в компании, а теперь инсайдерскую информацию подтвердил главный дизайнер фирмы Mercedes-Benz Гордон Вагенер. По его словам, такой ход компании вполне логичен, так как и сама модель CLA — это четырёхдверное купе. Почему бы, мол, не сделать тогда и купе-универсал.

По предварительным данным, первые образцы CLA Shooting Brake мы сможем увидеть в конце 2014 года.

Таким образом, семейство, построенное вокруг хэтча А-класса, вырастет до четырёх машин: сам исходный хэтчбек, седан, купеобразный универсал и кроссовер GLA. А вот курсировавшие слухи о возможном появлении в этом ряду небольшого купе или даже кабриолета Гордон опроверг. Напомним также, что в России продажи купеобразного седана CLA стартовали с модели CLA 200 (мотор 1.6, 156 л.с.) с начальной ценой 1 270 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...