На тестах впервые замечен кабриолет Mercedes C-класса

Mercedes c. По сути, новое купе C-класса придёт на смену двухдверке CLK, которая покинула модельный ряд штутгартской компании несколько лет назад.
Анастасия Королькова, . Фото: Auto Express

По сути, новое купе C-класса придёт на смену двухдверке CLK, которая покинула модельный ряд штутгартской компании несколько лет назад.

Глава американского подразделения компании Mercedes-Benz не так давно заявил о том, что в линейке модификаций нового поколения модели C-класса найдётся место и кабриолету. И вот на днях шпионерам посчастливилось запечатлеть первые тестовые прототипы открытой двухдверки. К сожалению, пока автомобиль тщательно упрятан в камуфляж.

Пока официальных данных нет, но инсайдеры утверждают, что кабриолет получит мягкий тряпичный «капюшон».

Что касается технических подробностей, то их пока немного. Известно, что в основе кабриолета будет лежать та же модульная платформа MRA, на которой базируется последнее поколение флагманского седана Mercedes S-класса. Моторная гамма будет состоять из шести- и четырёхцилиндровых двигателей, а также гибридной модификации. Ожидается, что мировая презентация кабриолета C-класса состоится в конце 2014 года, а в продажу он поступит в 2015-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...