Mercedes city-g. Будущему компакту инсайдеры уже успели присвоить имя — City-G. Буква «джи» тут неспроста: кроссовер унаследует знаковые элементы у легендарного G-класса, о расширении линейки которого немцы говорили на прошлогоднем мотор-шоу в Лос-Анджелесе, показывая концепт Ener-G-Force (на фото).

Компания Mercedes-Benz готовит модель младше А-класса

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz, carsession.com

Будущему компакту инсайдеры уже успели присвоить имя — City-G. Буква «джи» тут неспроста: кроссовер унаследует знаковые элементы у легендарного G-класса, о расширении линейки которого немцы говорили на прошлогоднем мотор-шоу в Лос-Анджелесе, показывая концепт Ener-G-Force (на фото).

Инженеры Мерседеса приступили к разработке компактного кроссовера, который в модельном ряду марки будет располагаться ступенькой ниже А-класса, нынешнего младшенького в семействе трёхлучевой звезды. Об этом изданию Autocar сообщил менеджер компании, пожелавший остаться неизвестным. Новый супермини будто бы увидит свет в 2016 году и будет конкурировать с моделями, построенными на основе концептов Land Rover DC100 и Volkswagen Taigun.

До сих пор самым маленьким кроссовером марки Mercedes-Benz было принято считать модель GLA (на фото), которую активно обкатывают в камуфляже и обещают официально представить в апреле на автошоу в Шанхае. Однако теперь GLA переросла статус младшей модели: о грядущем City-G говорят, что по размерам он будет сопоставим с хэтчбеком Volkswagen Polo и, соответственно, относиться к классу B.

По сведениям анонимного источника, в основу модели City-G ляжет платформа JC1 (joint compact first generation), созданная совместными усилиями компании Daimler и её партнёра, альянса Renault-Nissan. Эта «тележка» годится как для переднего, так и для полного привода, позволяет выбирать одну из двух длин колёсной базы и варьировать колеи. Что до двигателей миниатюрного G-вагена, то это, вероятно, будут четырёхцилиндровые бензиновые агрегаты небольшой мощности с непосредственным впрыском топлива, а также дизели с системой Common Rail — моторы тоже разрабатываются силами совместного предприятия с Renault-Nissan.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...