Mercedes b. Газовый B-Class расходует природный газ в темпе 4,2 кг/100 км и способен без дозаправки проехать около 500 км.

Штутгартцы запустили природный газ в Mercedes B-класса

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Газовый B-Class расходует природный газ в темпе 4,2 кг/100 км и способен без дозаправки проехать около 500 км.

Модель Mercedes B 200 Natural Gas Drive будет представлена на Парижском мотор-шоу как бережливая для кошелька и экологичная по стандарту Евро-6. Природный газ в Германии стоит на 50% дешевле бензина, и газовый автомобиль по сравнению с бензиновым выбрасывает CO2 на 16% меньше — всего 115 г/км.

Газовый B-класс демонстрирует модульную концепцию Energy Space — «энергетическое пространство» создаёт двойной пол. Он позволяет разместить один большой и два малых газовых баллона, которые в общей сложности содержат 125 л природного газа (примерно 21 кг). Благодаря этому «интеллектуальному методу» в пятиместном автомобиле сохранился нормальный багажник.

Для чрезвычайных ситуаций, то есть на случай полного опустошения газовых баллонов, на борту Мерседеса имеется 12-литровый бензобак. В бензиновый режим автомобиль переключается незаметно и автоматически — сделать это вручную водитель не может.

Визуально газовый B-Class мало чем отличается от бензинового. Основная деталь — изменённый передний бампер с полоской светодиодов.

В продажу Mercedes B 200 Natural Gas Drive поступит в начале 2013 года. Автомобиль будет предлагаться со 156-сильным двигателем, «механикой» или «автоматом» 7G-DCT на выбор. Заявлено, что газовый компактвэн разгоняется до 100 км/ч за 9,1 с и развивает скорость до 200 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...