Mercedes ml. Мощный внедорожник ML 500 4Matic оснащён системой start/stop в качестве базовой. Наряду с эффективностью двигателя она определяет неплохие показатели расхода горючего.

Компания Mercedes-Benz поведала о кроссоверах ML 2013 года

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Мощный внедорожник ML 500 4Matic оснащён системой start/stop в качестве базовой. Наряду с эффективностью двигателя она определяет неплохие показатели расхода горючего.

Концерн Daimler представил информацию о свежей версии кроссовера М-класса 2013 модельного года. Модель Mercedes ML 500 4Matic BlueEfficiency ускоряется за счёт 600 Н•м и 408 л.с., генерируемых «турбовосьмёркой» с непосредственным впрыском и рабочим объёмом 4663 кубика. Немцы отмечают, что данная модификация ML сочетает отменную динамику с неплохой экономичностью. В смешанном цикле NEDC полноприводная пятидверка расходует 11–11,5 л/100 км. Разгон же с нуля до сотни занимает у неё 5,6 секунды. Максималка ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

В новом модельном году центральный дисплей мультимедийной системы Comand отличается фотореалистичным изображением, пишет немецкая компания. А ещё в салон «эм-эл», правда, как опцию, можно поставить мультиконтурные передние сиденья с массажем, бездной регулировок, тонкими настройками через всё тот же Comand и усиленной системой охлаждения.

Все варианты М-класса 2013 модельного года получили подкорректированный список оборудования. В частности, «в базу» для них вошла радарная система предупреждения о возможном столкновении Collision Prevention Assist с адаптивным усилителем экстренного торможения. В гамму эмалей добавлены два новых цвета: Cavansite Blue и Cinnabar Red. А список опций для М-класса украшают такие вкусные вещи, как самопарковщик и 1200-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen BeoSound AMG с 14 динамиками.

Стандартные для ML 500 19-дюймовые литые диски могут быть заменены 21-дюймовыми. И, как и раньше, владельцы ML смогут изменить облик и возможности своих машин за счёт установки спортивного или внедорожного пакетов, напоминает фирма Daimler.

Добавим, что полная гамма ML сейчас включает пять дизельных и бензиновых модификаций: от ML 250 BlueTec c солярочной «турбочетвёркой» мощностью 204 л.с. и до 5,5-литрового бензинового агрегата V8 у ML 63 AMG. У последнего кроссовера основные показатели таковы: 525 л.с., 700 Н•м, время разгона с места до 100 км/ч — 4,8 секунды, расход в смешанном цикле — 11,8 л/100 км, максимальная скорость — 250 км/ч (ограничена). Все бензиновые версии «эм-эл» соответствуют нормам выхлопа Евро-5, а все дизельные — Евро-6.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...