Mazda 2. Отныне у «двушки» такая же решётка, как у Мазды 6 и паркетника CX-5. Адаптивные светодиодные фары появились на модели впервые. В новом переднем бампере вместо противотуманок теперь хромированные планки, как у «шестёрки».

Обновлённый хэтчбек Mazda 2 распрощался с именем Demio

Константин Болотов, . Фото: Mazda

Отныне у «двушки» такая же решётка, как у Мазды 6 и паркетника CX-5. Адаптивные светодиодные фары появились на модели впервые. В новом переднем бампере вместо противотуманок теперь хромированные планки, как у «шестёрки».

Пятидверка Mazda 2, пребывающая в четвёртом поколении с 2014 года, подверглась рестайлингу на родине: переработан дизайн экстерьера, улучшено оснащение, расширен спектр систем безопасности, есть и технические новшества. Местное название Demio, которое применялось с 1996-го, упразднено в пользу глобального имени, «чтобы акцентировать внимание на бренде».

Новый задний бампер проще прежнего, в нём повторяются хромированные полосы. Переосмыслена графика фонарей. В богатых комплектациях антенна на крыше превращается в «плавник». Глянцевые 16-дюймовые диски тоже новые.

Рекуперация энергии торможения i-Eloop теперь доступна с обоими моторами: бензиновым 1.5 Skyactiv-G (110 л.с., 141 Н•м) и дизелем 1.5 Skyactiv-D (105 л.с., 250 Н•м). Полный привод тоже можно заказать с любым двигателем, но исключительно с шестиступенчатым «автоматом» (ещё есть «механика» на шесть передач). Упоминаются и доработки подвески, но без конкретики. Шумоизоляция салона улучшена «на основе исследований человеческого слуха» ровно настолько, чтобы японцы могли говорить о «повышении качества тишины».

Передние сиденья заменены. Водительское снабжено электрорегулировками в шести позициях и памятью. Медиацентр Mazda Connect с тем же семидюймовым дисплеем теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Добавлены варианты отделки.

К дополнительным средствам безопасности следует отнести новые фары с двадцатью индивидуально управляемыми светодиодами, радарный круиз-контроль MRCC с функцией Stop & Go, модернизированную систему G-Vectoring Control Plus и мониторинг рядности движения. Сегодня открылся приём предзаказов, а продажи обновлённых малолитражек начнутся 12 сентября. Диапазон цен — от 1 544 400 до 2 619 000 иен (901 400–1,53 млн рублей). О седане пока ничего не слышно.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...