Mazda 6. Совсем недавно, в апреле, у «шестёрки» была выявлена проблема со стояночным тормозом. Акция 2017 года, как и нынешняя, связывалась с подушками Такаты.

У восьми тысяч седанов Mazda 6 обнаружен дефект

Константин Болотов, . Фото: Mazda, abcnews.go.com

Совсем недавно, в апреле, у «шестёрки» была выявлена проблема со стояночным тормозом. Акция 2017 года, как и нынешняя, связывалась с подушками Такаты.

В среду, 30 мая, в столице Малайзии Куала-Лумпуре произошёл несчастный случай. Водитель седана Honda City 2004 года выпуска погиб, как впоследствии выяснилось, из-за дефектной подушки безопасности фирмы Takata. Человека убили металлические осколки от газогенератора. Малайзиец стал последней на сегодняшний день, уже 23-й жертвой эйрбэгов Такаты по всему миру. Компания Honda заявила, что злополучный автомобиль был отозван в 2015-м, но на ремонт так и не явился. Апатия автовладельцев к отзывам из-за подушек — огромная проблема, которую компании пытаются решать по-разному.

Это газогенератор и его фрагменты, ставшие в 2016 году причиной смерти 18-летней девушки в Техасе. Другая жертва, к счастью выжившая, по имени Стефан Ордмен теперь участвует в информационной кампании Хонды с призывом обратиться к дилеру для замены эйрбэга. Слабонервным не рекомендуется смотреть данный ролик.

Росстандарт сообщил об отзыве 8090 седанов Mazda 6, проданных c августа 2002 года по июнь 2008-го. Высокая влажность может привести к разрушению корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности, попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров, их тяжёлому травмированию или гибели. У владельцев есть возможность свериться со списком VIN-номеров и в случае совпадения записаться на бесплатный ремонт у дилера. Газогенераторы будут заменены на модифицированные.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...