Mazda cx-7. В последнее время у Мазды появились две модели, нацеленные на конкретные страны. Так, Mazda CX-8 (на фото) продаётся только в Японии, а купеобразный паркетник CX-4 не выйдет за пределы Китая.

Компания Mazda построит новый кроссовер для рынка США

Константин Болотов, . Фото: Mazda

В последнее время у Мазды появились две модели, нацеленные на конкретные страны. Так, Mazda CX-8 (на фото) продаётся только в Японии, а купеобразный паркетник CX-4 не выйдет за пределы Китая.

Исполнительный директор Мазды Масамити Когаи в интервью изданию Automotive News сообщил, что его компания готовит массированное наступление на американском рынке. Главным орудием должна стать новая модель, которая займёт нишу между кроссоверами CX-5 и CX-9. Её производство в США начнётся в 2021 году на общем заводе марок Mazda и Toyota. Идёт ли речь о возрождении модели CX-7, чей выпуск был прекращён в 2012-м, Когаи не уточнил.

«Семёрку» пришлось снять с конвейера, потому что она не выдержала внутренней конкуренции с «си-икс-пятым». Сейчас в Штатах Мазды CX-3, CX-5 и CX-9 мирно сосуществуют, поэтому воскрешение кроссовера CX-7 выглядит весьма вероятным.

Продажи марки в Америке падают второй год подряд. Доля рынка никак не может превысить 2%. В рейтингах J.D. Power компания располагается ниже среднего показателя по индустрии. Масамити Когаи называет ситуацию «переходным периодом». Уже идёт обновление дилерской сети с целью повышения качества обслуживания, тестируются новые подходы к продажам. Большие надежды Mazda возлагает на двигатели Skyactiv-X, которые появятся на рынке США в 2019 году. Вот тогда-то у бренда и начнётся ренессанс.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...