Компания Mazda показала в Женеве весеннее издание моделей

Леонид Попов, . Фото: Mazda

Новый пакет, приуроченный к приходу весны, уже находится в продаже в Европе.

Прошедший год был напряжённым для компании, запустившей на поток кроссовер CX-5 и порадовавшей публику красивым седаном Mazda6. Чтобы продолжить этот поступательный импульс, японцы решили приукрасить остальные модели, подарив им опциональный пакет под названием Spring 2013 Special Edition. Такой бонус получили автомобили Mazda2, Mazda3, Mazda5 и Mazda MX-5. Пакет включает в себя ряд стилистических изменений и набор внутреннего оборудования по привлекательной (по уверению фирмы) цене.

Первое внешнее отличие весенней серии — цвет кузова. Для «двушки», «трёшки» и «пятёрки» это безальтернативный, но очень насыщенный Zeal Red. У родстера с пакетом Spring 2013 своя гамма: Copper Red, Meteor Gray (этот цвет на родстере можно получить только в данном пакете), Stormy Blue и Brilliant Black. При этом жёсткий верх будет окрашен идентично остальному корпусу, а мягкая крыша — в коричневый цвет. Второе отличие — легкосплавные колёсные диски (на 16 дюймов для Mazda2 и на 17 — для всех остальных) со специальной яркой обработкой. Третье — чёрные корпуса наружных зеркал (кроме родстера). Четвёртое — сильная тонировка стёкол задней полусферы.

Внутри легковушек покупатели найдут чёрные тканевые сиденья с красной прострочкой, но опять же за исключением MX-5: для «открытки» весенний пакет 2013 года означает коричневую кожу на креслах. Впрочем, выбирающих новую опцию, вероятно, куда сильнее внешних перемен обрадует техническое наполнение пакета. Для всех моделей с приставкой Spring 2013 Special Edition базовыми являются климат-контроль, датчики парковки, дождя и света. На всех, кроме «двойки», тот же самый пакет означает ещё интерфейс Bluetooth и зеркало с автозатемнением. Вдобавок «весеннему» родстеру по умолчанию положена мультимедийная и навигационная система Sanyo TomTom, а на трёх других машинах её можно установить за доплату.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...