Maserati levante,Maserati levante gts. Премьера «джи-ти-эса» состоялась сегодня на Фестивале скорости в Гудвуде. Лицо повторяет передок «горячего» Trofeo, хотя и в упрощённом виде. Кстати, при выходе на рынок GTS принесёт с собой дизайн 22-дюймовых колёс Orione, самых крупных у Maserati.

«Заряженный» Maserati Levante GTS оказался в тени Trofeo

Константин Болотов, . Фото: Maserati

Премьера «джи-ти-эса» состоялась сегодня на Фестивале скорости в Гудвуде. Лицо повторяет передок «горячего» Trofeo, хотя и в упрощённом виде. Кстати, при выходе на рынок GTS принесёт с собой дизайн 22-дюймовых колёс Orione, самых крупных у Maserati.

Прогнозы оправдались полностью. «Заряженному» кроссоверу Maserati Levante GTS «по наследству» от флагманского седана Quattroporte GTS достался двигатель Ferrari F154. «Битурбовосьмёрка» 3.8 в данном случае выдаёт 550 л.с., 730 Н•м, позволяя разменять сотню за 4,2 с и разогнаться до максимальных 292 км/ч. Эти показатели могли бы произвести большее впечатление, однако GTS вышел на сцену после Trofeo, у которого тот же мотор наделён 590 силами, отчего упражнение 0–100 км/ч занимает 3,9 с.

Для создания «отличительной среды» в салоне Levante GTS дизайнеры Maserati впервые использовали натуральную кожу Pieno Fiore, которая «несравнима с любым другим материалом в автомобильной индустрии» по части тактильных ощущений.

Заодно итальянцы сообщили о небольшом обновлении для всех версий Ghibli, Quattroporte и Levante. Они получили такой же селектор коробки передач, как у Trofeo и «джи-ти-эса». Рычаг отличается интуитивно понятной схемой переключений и короткими ходами. Мультимедийная система MTC+ модернизирована ради лучшей графики и эргономики. Отделка кожей Pieno Fiore (на фото выше) вошла в число опций. Добавлены пара цветов кузова и пять вариантов колёсных дисков диаметром 20 и 21 дюйм. Представитель Maserati сообщил Драйву, что в России ни Levante GTS, ни Trofeo предлагаться не будут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...