Lexus es. Переднеприводный Lexus ES поступит в продажу на основных рынках, скорее всего, в конце года. Цены не объявлены, а за нынешний в США просят $38 950. К слову, Lincoln MKZ стоит от $35 605, а Kia Cadenza ― $32 290.

Новый седан Lexus ES дебютирует в Пекине

Эмиль Вернер, Константин Болотов, . Фото: Lexus. Иллюстрация: Best Car

Переднеприводный Lexus ES поступит в продажу на основных рынках, скорее всего, в конце года. Цены не объявлены, а за нынешний в США просят $38 950. К слову, Lincoln MKZ стоит от $35 605, а Kia Cadenza ― $32 290.

Мировая премьера модели Lexus ES седьмого поколения состоится не в Соединённых Штатах, как многие ожидали, а на мотор-шоу в Пекине. Это раньше для бизнес-седана главным рынком были США, но теперь в Китае ES покупают больше. Так случилось в 2017 году и продолжилось в 2018-м. Если в минувшем январе в Штатах реализовали 2640 машин, то в Поднебесной ― аж 5764! Однако Lexus по-прежнему не планирует собирать свои автомобили в Китае ― только в Японии (исключительно на экспорт) и США. Как и раньше, поставки машин наладят в страны Северной и Южной Америки, Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии, Океании.

Грядущий ES станет длиннее и шире, но ниже. Колёсная база прибавит около 50 мм, как у Camry. В базовой комплектации ― автоматическое торможение с функцией распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон, разметки и трафика сзади, а также удержания в полосе.

Вслед за Camry седан Lexus ES переедет на модульную платформу TNGA, главная фишка которой — в пониженном центре тяжести. Подвеска ― стойки McPherson спереди и двухрычажка сзади (вместо того же Макферсона). В конструкции кузова применяется большее количество высокопрочных сталей для большей жёсткости. По неофициальным данным, двигателей у Лексуса будет четыре. Это атмосферные «четвёрки» 2.0 и 2.5, выдающие на соплатформенной Camry 169 и 205 л.с. соответственно, агрегат V6 3.5 (305 л.с.) и бензоэлектрическая силовая установка (211 л.с.). В зависимости от версии ES будет комплектоваться вариатором или «автоматом» с шестью либо восемью ступенями.

Update

Опубликованные сегодня официальные изображения гибридного седана говорят об одном — новый ES до степени смешения похож на флагманский Lexus LS. Самому популярному седану Лексуса это только на руку, а вот «эль-эсу» — вряд ли.

Рассекретив внешность модели, японцы заявили, что она изменит мир «переосмысленной роскошью» и «атлетической производительностью». Инсайдеры рассказывают более интересные вещи. По их словам, Lexus ES впервые обзаведётся полным приводом (в качестве опции). С этим подспорьем «седьмому» седану будет проще занять место Лексуса GS, который будто бы решено отправить в отставку из-за слабых продаж.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...