Lexus lf-1,Lexus concept. Своим обликом машина обязана калифорнийской студии Calty Design Research, которая уподобляет результат  выкованному японскому мечу катане. Длина кроссовера — 5014 мм, ширина — 1986, высота — 1605, колёсная база — 2974 мм. По габаритам тут близок Lexus RX L.

Шоу-кар Lexus LF-1 Limitless предвосхитил новый флагман

Константин Болотов, . Фото: Lexus

Своим обликом машина обязана калифорнийской студии Calty Design Research, которая уподобляет результат выкованному японскому мечу катане. Длина кроссовера — 5014 мм, ширина — 1986, высота — 1605, колёсная база — 2974 мм. По габаритам тут близок Lexus RX L.

Безлимитность, заявленная в названии концепта Lexus LF-1 Limitless для Детройта, может означать как раз предел. А именно — ограничение срока жизни флагмана марки, большого рамного внедорожника Lexus LX. Ведь в описании шоу-кара чёрным по белому начертано: flagship luxury crossover. Нет расплывчатого понятия SUV. Долгожителю «эль-иксу», который не менял поколение с 2007 года, есть чего бояться. Фанатов офроуда в мире больше день ото дня не становится. Наоборот, полнятся ряды тех, кто и по асфальту ездит на круиз-контроле, выбирая «безудержную роскошь». В такую аудиторию и метит Lexus.

По идее, формы перетекают от кормы к носу и обратно подобно расплавленному металлу. Американцы наверняка удивились отсутствию хрома, на что у японцев готов ответ: приветственное освещение на светодиодах сияет ярче. Спойлер на задней двери разделён ради полностью прозрачной крыши.

Американским эстетам предложено увидеть в профиле очертания бутылки колы и связанное с ним напоминание о масл-карах. Кстати, диаметр колёс — 22 дюйма.

Салон придерживается японской традиции гостеприимства: «Те, кто сзади, получают те же места, что и спереди». В отделке интерьера использованы розовое золото, медь, натуральное дерево и нескольких видов кожи, в том числе перфорированной. Применена хитрая светодиодная подсветка.

Да, внутри лишь четыре кресла, хотя могло быть и три ряда сидений. Интересное решение с заменёнными камерами боковыми зеркалами: их копии в виде дисплеев сидят по краям передней панели. Все органы управления, кроме кнопки запуска двигателя, находятся на руле. Заявлены четырёхмерная навигация, приказы голосом и жестами, автопилот в режиме Chauffeur. Вопрос с силовыми агрегатами Лексуса LF-1 Limitless решён «безгранично»: бензин, гибрид, водород, электрокар. Возможно всё, но только не дизель или природный газ.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...