Lexus concept,Lexus lf-c2. Шоу-кар LF-C2 — это уже не первый для Лексуса концепт со сложным цветом кузова. Новинка получила жёлтый окрас, причём сначала была нанесена грунтовка, затем — серебристый колер, после чего — слой прозрачного лака и жёлтый оттенок, который в сочетании с серебристым покрытием придаёт автомобилю алмазный блеск.

Шоу-каром Lexus LF-C2 японцы намекнули на новый кабриолет

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Шоу-кар LF-C2 — это уже не первый для Лексуса концепт со сложным цветом кузова. Новинка получила жёлтый окрас, причём сначала была нанесена грунтовка, затем — серебристый колер, после чего — слой прозрачного лака и жёлтый оттенок, который в сочетании с серебристым покрытием придаёт автомобилю алмазный блеск.

В прошлом поколении у модели Lexus IS помимо седана был кабриолет с жёстким верхом. Преемник вначале тоже вышел в кузове седан, а потом семейство пополнилось купе, получившим название RC. Однако от открытой версии японцы, похоже, решили не отказываться. На подмостках мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировал концепт LF-C2, который представляет собой не что иное, как двухдверку Lexus RC без крыши.

Габаритные размеры LF-C2: 4715 мм — в длину, 1840 — в ширину, 1385 — в высоту. Шоу-кар получился чуть крупнее купе RC.

Концепт выглядит почти как серийный автомобиль, за исключением некоторых деталей. Как и большинству шоу-каров, новинке достались крупные колёсные диски, а полноценные боковые зеркала заменены на менее функциональные, но более эстетичные узкие. Салон почти полностью повторяет интерьер серийного купе Lexus RC.

Нет ни одного снимка с поднятым верхом, поэтому неясно, какой здесь «капюшон». Скорее всего, его просто нет. Серийная версия, по слухам, обзаведётся жёсткой складной крышей.

Техническими подробностями о новинке в компании Lexus не спешат делиться. Предположительно, шоу-кар LF-C2 оснастили 450-сильным двигателем V8, который устанавливается на «заряженное» купе RC F. О сроках появления серийного кабриолета официальных данных нет, но вездесущие инсайдеры утверждают, что конвейерная версия увидит свет уже в следующем году и помимо бензиновой будет гибридная модификация.

Официальный видеоролик малоинформативен, но красив.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...