Lexus rc,Lexus lexus rc f,Lexus rc f gt3. Спортпрототип длиннее, шире и ниже стандартной двухдверки. Габаритная длина RC F GT3 — 4705 мм, ширина — 2000, высота — 1270 мм.

Купе Lexus RC F подготовили для гонок класса GT3

Анастасия Королькова, . Фото: Stefan Baldauf / Robert Kah, Lexus

Спортпрототип длиннее, шире и ниже стандартной двухдверки. Габаритная длина RC F GT3 — 4705 мм, ширина — 2000, высота — 1270 мм.

В Женеве на стенде компании Lexus будет сразу несколько версий купе RC. Там мы увидим RC F, получивший пакет доработок Carbon Package, RC F Sport и автомобиль, подготовленный для участия в гонках GT3. О последнем, рассекреченном незадолго до официального дебюта, и пойдёт речь.

Кроме гоночной машины в Швейцарии покажут купе Lexus RC 350 со спортпакетом F Sport, включающим в себя модернизированные бамперы, иную решётку радиатора и оригинальные 19-дюймовые колёсные диски.

Купе RC F и гоночный RC F GT3 на стенде Lexus в Женеве.

Гоночный прототип RC F GT3 пока пребывает в статусе концепта, но уже к 2015 году мы увидим его в боевых условиях. Доводкой машины занимались специалисты Лексуса совместно с сотрудниками Techno Craft (это дочерняя компания Тойоты). За счёт обвеса новинка стала на 10 мм длиннее и на 160 мм шире стандартной двухдверки. Пятилитровая «восьмёрка» была доработана и теперь выдаёт 540 л.с., в то время как на обычном RC мощность её составляет 455 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...